STAGIONI AGONISTICHE

2018
Luglio 22 – Torrevilla – 12° 3D dell’Usignolo
Luglio 8 – Voghera – Primo Torneo Outdoor Rivanazzano Terme
Luglio 1 – Travacò Siccomario – Secondo Torneo Outdoor Arcieri Minerva
Giugno 2 – Aquila di Giaveno – 10° trofeo Città di Giaveno H&F 12+12
Maggio 27 – Almenno S. Bartolomeo – Campionato Regionale 30° Coppa delle Prealpi Orobiche
Maggio 20 – Cucciago – Gara Interregionale Hunter & Field 12+12
Maggio 13 – Alessandria – 70/60-50mt “Gianni Calissano”
Maggio 13 – Voghera – Trofeo “Pinocchio”
Maggio 5 – Baratz – 20° Torneo Lago di Baratz – H&F 24+24
Aprile 25 – Montesegale – 17° Trofeo Ardivestra
Aprile 8 – Bondeno – XXII Trofeo Città di Bondeno 900R
Aprile 7 – Castiglione Olona – Campagna 24+24 Memorial Murnik – Battaini
Marzo 25 – Parma – 13° Indoor Città di Parma
Marzo 11 – Borgosesia – Quarto Trofeo città di Borgosesia
Marzo 4 – Voghera – Trofeo Città di Voghera – Fase 1
Febbraio 25 – Cerano – 10° Indoor di Cerano
Febbraio 23 – Rimini – 4th Italian Challenge 2018
Febbraio 17 – Cisliano – 1° Trofeo dei Fontanili
Febbraio 11 – Cilavegna – VII Trofeo Città di Cilavegna
Febbraio 3 – Rosta – XXXIV Indoor Arcieri delle Alpi
Gennaio 28 – Solaro – Campionato Regionale Indoor Arco Nudo
Gennaio 21 – Leinì – 1° Torneo Indoor Arcieri di Volpiano
Gennaio 14 – Vigevano – III Torneo di S. Antonio
Gennaio 7 – Urgnano – Indoor Interregionale Città di Urgnano

2017
Dicembre 16 – Pesaro – Trofeo Città di Pesaro Memorial Giancarlo Giorgini
Dicembre 16 – Voghera – 2° Torneo indoor DLF Voghera
Dicembre 10 – Pioltello – X Trofeo Città di Pioltello
Dicembre 3 – Mortara – IX Trofeo Città di Mortara
Novembre 11 – Pavia – 4° Indoor Città di Pavia
Novembre 1 – Cameri – VIII Trofeo del Gorgonzola Città di Cameri
Ottobre 28 – San Martino Siccomario – Primo Torneo Indoor Arcieri Minerva
Ottobre 21 – Cilavegna – VI Trofeo Città di Cilavegna
Ottobre 14 – Vigevano – XXVI Torneo del Bramante
Ottobre 7 – Voghera – 1° torneo Indoor DLF Voghera
Ottobre 1 – Bellusco – Gara Interregionale
Settembre 3 – Milano – Gara Interregionale
Agosto 27 – Galliate – 1° to mt. Ovest Ticino
Agosto 27 – St. Pierre – Memorial Carlo Jordaney
Luglio 23 – Oleggio – VI Trofeo Memorial Vischi
Luglio 16 – Verrone – XVII Torneo 70/60/50 mt
Luglio 2 – Travacò Siccomario – Primo Torneo Outdoor Arcieri Minerva
Giugno 25 – Canegrate – Gara Interregionale
Giugno 11 – Pavia – II Trofeo Città di Pavia
Maggio 28 – Cologno Monzese – Gara Interregionale
Maggio 1 – Gallarate – XXXVII 900 Round C.A.M.
Aprile 25 – Montesegale – 16° Trofeo Ardivestra
Aprile 23 – Baratz – 19° Trofeo Lago di Baratz
Aprile 9 – Milano – Gara Interregionale
Marzo 19 – Parma – 11° Indoor Città di Parma
Marzo 19 – Genova – 2° Torneo Field del Castellaccio
Marzo 12 – Carpignano Sesia – 39° Trofeo di Carpignano Sesia
Marzo 5 – Bellusco – XVIII Indoor Bernareggio
Marzo 5 – Crema – 14° Hunter & Field della Pierina
Febbraio 26 – Cerano – 9° Indoor di Cerano
Febbraio 25 – Bari – Campionati Italiani Indoor
Febbraio 19 – Castiglione Olona – 22° Trofeo della Giazzera Memorial Franco Giannoni
Febbraio 11 – Bellinzago Lombardo – 1° torneo Città di Bellinzago Lombardo
Febbraio 11 – Cilavegna – V Trofeo Città di Cilavegna
Febbraio 5 – Casalbeltrame – Gara Interregionale
Febbraio 4 – Collegno – 10° Indoor Città di Collegno
Gennaio 28 – Turate – Campionato Regionale Indoor – Olimpico
Gennaio 21 – Pavia – 3° Indoor Città di Pavia
Gennaio 14 – Vigevano – II Torneo di S.Antonio
Gennaio 8 – Cameri – VII Trofeo del Gorgonzola Città di Cameri

2016
Dicembre 10 – Cameri – VI Trofeo del Gorgonzola Città di Cameri
Dicembre 4 – Chiasso – Gara Estera
Dicembre 3 – Chatillon – Trofeo Principe Tommaso
Dicembre 3 – Mortara – VIII Trofeo Città di Mortara
Novembre 19 – Pavia – 2° Indoor Città di Pavia
Novembre 13 – Cerano – Gara Interregionale
Ottobre 29 – Vigevano – XXV Torneo del Bramante
Ottobre 23 – S. Bartolomeo al Mare – 22a Edizione Trofeo dell’ Amicizia
Ottobre 8 – Canegrate – Gara Interregionale
Settembre 24 – Oggiono – 2° Indoor 25+18 metri Comune di Oggiono
Settembre 16 – Monte Argentario – 55° Campionato Italiano di Tiro con l’Arco alla Targa
Settembre 11 – S. Genesio – 6° Trofeo San Genesio
Luglio 24 – Oleggio – V Trofeo Memorial Vischi
Luglio 24 – Genova – Torneo Field del Castellaccio
Luglio 17 – Canegrate – Gara Interregionale
Luglio 3 – Almenno S. Bartolomeo R – Campionato Regionale Tiro di Campagna 12+12
Giugno 26 – Cantalupa – 25° Tiro di campagna Arcieri delle Alpi
Giugno 12 – Galbiate – 20° Trofeo Andrea Frigerio
Giugno 12 – Cilavegna – III 900 Round Città di Cilavegna
Giugno 5 – Vigevano – Gara Interregionale
Giugno 4 – Massa – 1° trofeo Interforze
Giugno 2 – Quinto Vercellese – Gara Interregionale
Maggio 22 – Varallo Pombia – 1° Hunter&Field NaturArco
Maggio 21 – Chieri – Trofeo Città di Chieri
Maggio 15 – Alpignano – 21° Trofeo Città di Alpignano
Maggio 7 – Torino – Gara Interregionale
Maggio 1 – Baratz – 18° Torneo Lago di Baratz
Maggio 1 – Gallarate – XXXVI 900 Round C.A.M.
Aprile 25 – Montesegale – 15° Trofeo Ardivestra alla memoria Massazza-Doni
Aprile 17 – Venaria Reale – Gara Interregionale
Aprile 16 – Castiglione Olona – 7° Trofeo Memorial Misko Murnik
Aprile 3 – Roccapietra – 3° trofeo di Babbiù
Marzo 19 – Casarza Ligure – 31° Trofeo Casarza Ligure
Marzo 19 – Mortara – 1° Trofeo di Primavera
Marzo 13 – Darfo Boario Terme – Gara Hunter & Field 12+12
Febbraio 28 – Cerano – 8° Indoor di Cerano
Febbraio 20 – Rimini – Campionati Italiani Indoor
Febbraio 19 – Rimini – 2° Italian Challenge Rimini 2016
Febbraio 14 – Castiglione Olona – 21° trofeo della Giazzera Gara di Campagna
Febbraio 13 – Cantalupa – Campionato Regionale Tiro alla Targa
Febbraio 6 – Cilavegna – IV Trofeo Città di Cilavegna
Gennaio 31 – Casalbeltrame – Gara Interregionale
Gennaio 30 – Pavia – 1° Indoor Città di Pavia
Gennaio 23 – Vercelli – Gara Interregionale
Gennaio 16 – Vigevano – 1° Torneo di S. Antonio
Gennaio 9 – Solaro – Campionato Regionale Arco Nudo
Gennaio 3 – Varallo Pombia – 1° Trofeo NaturArco

2015
Dicembre 27 – Fossano – Indoor di Fine Anno
Dicembre 19 – Alessandria – Indoor 18 mt
Dicembre 6 – Mortara – VII Trofeo Città di Mortara – Memorial Flavio Comuzio
Novembre 28 – Venegono Inferiore – Indoor 25+18
Novembre 14 – Busto Arsizio – 8° Trofeo 25+18 Tre Torri
Novembre 7 – Cesano Boscone – 15° Trofeo Cesano Boscone
Novembre 1 – Cerano – 6° Indoor di Cerano
Ottobre 24 – Vigevano – XXIV Torneo del Bramante
Ottobre 11 – Casalbeltrame – 25 metri di Ottobre
Settembre 13 – Azzate – Campionato regionale H&F 2015
Agosto 2 – St. Pierre – Trofeo “Carlo Jordaney” – Tiro di Campagna 12+12
Luglio 26 – Oleggio – 4° Memorial Vischi
Luglio 12 – Milano – Campionato Regionale 70/60 mt
Luglio 5 – Vigevano – 70 mt del Bramante
Giugno 28 – Alessandria – Interregionale 70-60-50 “Gianni Calissano”
Giugno 21 – Genova – Gara Interregionale HeF 12+12
Giugno 21 – Cilavegna – 1° Gara 50/60/70 Round-  Città di Cilavegna
Giugno 14 – Settimo Torinese – 24° Anniversario Arcieri Varian
Giugno 14 – San Genesio – 32° Trofeo del Gufo
Giugno 13 – Solaro – Sabato Arcieristico Solarese
Giugno 7 – Bollate Cascina del Sole – 16° 50/60/70 mt Round – Città di Bollate
Giugno 2 – Oleggio – 1° Torneo della Repubblica
Maggio 31 – Cologno Monzese – Interregionale 70/60/40/25
Maggio 17 – St Nicolas – Trofeo Grand Prix HF2015 – Tiro di Campagna 12+12
Maggio 2 – Baratz – 17° Torneo Lago di Baratz
Maggio 2 – Crema – 11° Hunter & Field della Pierina
Maggio 1 – Gallarate – XXXV Torneo 900 Round C.A.M.
Aprile 26 – Bellinzago Lombardo – 23° 900 Round di Primavera
Aprile 12 – Quinto Vercellese – 70-60-50 Degli Avogadro
Aprile 11 – Castiglione Olona – 6° Memorial Misko Murnik – Campagna 24+24
Marzo 14 – Almenno San Salvatore – Campionato Regionale Indoor
Marzo 8 – Darfo Boario Terme – Gara Interregionale H&F
Febbraio 28 – Castiglione Olona – Gara Interregionale
Febbraio 22 – Azzate – Gara Interregionale H&F
Febbraio 14 – Cilavegna – III Trofeo Città di Cilavegna
Febbraio 8 – Castiglione Olona – 20° Torneo della Giazzera
Febbraio 1 – Cerano – Gara Interregionale
Gennaio 25 – Casalbeltrame – Gara Interregionale
Gennaio 17 – Vercelli – III Indoor Città di Vercelli
Gennaio 3 – Varallo Pombia – V Trofeo del Gorgonzola

2014
Dicembre 21 – Alessandria – 2° Torneo DLF di Natale
Dicembre 7 – Mortara – VI Trofeo Città di Mortara – Memorial Flavio Comuzio
Novembre 22 – Venegono Inferiore – Indoor 25+18
Novembre 16 – Alessandria – Indoor 18 mt
Novembre 8 – Cesano Boscone – 14° Trofeo Cesano Boscone
Novembre 2 – Cerano – 4° Indoor di Cerano
Ottobre 25 – Solaro – Indoor d’Autunno 2014
Ottobre 4 – Vigevano – XXIII Torneo del Bramante
Settembre 28 – Casalbeltrame – I Torneo Idi di Settembre
Settembre 14 – San Genesio – 4° Trofeo San Genesio
Settembre 7 – Castiglione Olona – Campionato Regionale di Tiro di Campagna
Agosto 31 – Challand St. Victor – Bella Freccia al Lago di Villa
Agosto 15 – Varese – Asso di Cuori 2014
Luglio 20 – Oleggio – III Trofeo Memorial Vischi
Luglio 6 – Vigevano – 900 della Torre
Giugno 22 – Solaro – Campionato Regionale 70 mt.
Giugno 8 – Gattico – 1° Hunter & Field del Motto Rosso
Giugno 8 – Cilavegna – II 900 Round Città di Cilavegna
Maggio 31 – St Nicolas – Memorial Carlo Jordaney
Maggio 18 – Almenno S. Bartolomeo – 26à Coppa delle Prealpi Orobiche Memorial Armin Henkel
Maggio 1 – Gallarate – XXXIV Torneo 900 Round C.A.M.
Aprile 27 – Bellinzago Lombardo – 22° 900 Round di Primavera
Aprile 26 – Baratz – 16° Torneo Baratz
Aprile 12 – Castiglione Olona – 5° Memorial Misko Murnik    Campagna 24+24
Marzo 30 – Crema – 6° Hunter & Field della Pierina
Marzo 22 – Lurate Caccivio – XX Trofeo di Primavera
Febbraio 22 – Gerenzano – Campionato regionale Lombardia
Febbraio 15 – Cilavegna – II Trofeo Città di Cilavegna
Febbraio 9 – Castiglione Olona – 19° Torneo della Giazzera
Febbraio 2 – Cerano – 3° Indoor di Cerano
Gennaio 4 – Cameri – IV Trofeo del Gorgonzola Città di Cameri

2013
Dicembre 14 –Milano – XX trofeo Natale dell’ Arciere
Dicembre 1 – Mortara – V Trofeo Città di Mortara – Memorial Flavio Comuzio
Novembre 16 – Alessandria – Indoor 18 mt
Novembre 9 – Cesano Boscone – 13° Trofeo Cesano Boscone
Novembre 3 – Cerano – 2° Indoor di Cerano
Ottobre 27 – Casalbeltrame – 4° Torneo di Halloween
Ottobre 5 – Vigevano – XXII Torneo del Bramante
Settembre 22 –Alessandria – 1° Trofeo DLF
Settembre 15 – San Genesio – 3° Trofeo San Genesio
Settembre 1 – Challand St. Victor – Bella Freccia al Lago di Villa
Luglio 14 – Vigevano – 900 Round del Bramante
Giugno 30 – Ovada – VII Trofeo Tarcisio Boccaccio
Giugno 16 – Pian dei Resinelli – 25° Hunter & Field dei Resinelli – 17° Trofeo Frigerio
Giugno 16 – Cilavegna – I 900 Round Città di Cilavegna
Giugno 2 – St. Pierre – 2° Trofeo Comune di St. Pierre – Memorial Carlo Jordaney
Maggio 12 – Crema – 5° Hunter & Field della Pierina
Maggio 4 – Baratz – 15° Torneo Baratz
Maggio 1 – Gallarate – XXXIII 900 Round C.A.M.
Marzo 23 – Lurate Caccivio – XIX Trofeo di Primavera
Marzo 16 – Olgiate Molgora – 1° Indoor del Drago
Marzo 2 – Cilavegna – I Trofeo Città di Cilavegna
Febbraio 9 – Gerenzano – Campionato regionale S&M Lombardo
Febbraio 2 – Castiglione Olona – Gara Interregionale Indoor
Gennaio 26 – Bellinzago Lombardo – 27° Cocca d’Oro
Gennaio 19 – Solaro – Indoor d’Inverno

2012
Dicembre 9 – Chiasso (Svizzera) – XX Torneo d’Inverno 2012
Dicembre 2 – Mortara – IV Trofeo Città di Mortara – Memorial Flavio Comuzio
Novembre 3 – Vigevano – XXI Torneo del Bramante
Ottobre 13 – Bollate – 19° Torneo Indoor 18 mt G.A.P. Solese
Giugno 17 – Vigevano – 70 metri Round
Maggio 1 – Gallarate – XXXII 900 Round C.A.M.
Febbraio 25 – Alessandria – Gara Interregionale Indoor
Febbraio 11 – Castiglione Olona – Gara Interregionale Indoor
Gennaio 21 – Solaro – XIII Indoor d’Inverno
Gennaio 14 – Gerenzano – Campionato Regionale Indoor

2011
Dicembre 18 – Milano – XVIII Trofeo Natale dell’ Arciere
Dicembre 4 – Mortara – II Trofeo Città di Mortara – Memorial Flavio Comuzio
Novembre 12 – Turate – Indoor 18 mt Turate
Ottobre 1 – Vigevano – XX Torneo del Bramante
Settembre 4 – Bernareggio – XI 900 Round Bernareggio
Agosto 28 – Cameri – 1° FITA Ovest Ticino Città di Cameri
Luglio 3 – Lurate Caccivio – 8° 900 Round
Giugno 25 – Pian dei Resinelli – 23° Hunter & Field dei Resinelli – 15° Trofeo Frigerio
Giugno 5 – Cologno Monzese – 50 m. Match Round
Maggio 29 – San Genesio – 28° Trofeo del Gufo
Maggio 15 – Cologno Monzese – 900 Round
Maggio 15 – Castiglione Olona – Campionato Regionale Campagna 12+12
Maggio 1 – Gallarate – XXXI 900 Round C.A.M.
Maggio 1 – Gerenzano – H&F 24+24
Aprile 16 – Castiglione Olona – 2° Memorial Misko Murnik – Rotary Club Tradate
Marzo 12 – Gallarate – VI Mini Indoor 18 mt C.A.M.
Febbraio 26 – Castiglione Olona – Gara Interregionale Indoor
Febbraio 6 – Castiglione Olona – 16° Trofeo della Giazzera
Gennaio 15 – Gerenzano – Campionato Regionale Indoor
Gennaio 9 – Mortara – I Trofeo Città di Mortara – Memorial Flavio Comuzio

2010
Novembre 27 – Verres – Trofeo Principe Tommaso
Novembre 6 – Gallarate – XXII Torneo 25 mt C.A.M.
Ottobre 2 – Vigevano – XIX Torneo del Bramante
Settembre 12 – San Genesio – Gara interregionale H+F 12+12
Giugno 6 – Torre de Busi – Campionato Regionale Tiro di Campagna 12+12
Aprile 25 – Montesegale – IX Trofeo Ardivestra
Marzo 28 – Crema – 11° Hunter & Field della Cava
Marzo 27 – Casarza Ligure – 25° Trofeo Città di Lavagna
Marzo 20 – Lurate Caccivio – XVI Trofeo di Primavera
Marzo 7 – Lonato del Garda – Gara Interregionale H&F 12+12
Marzo 6 – Castiglione Olona – Gara Interregionale Indoor 18 mt
Febbraio 28 – Mortara – I Trofeo Città di Mortara – Memorial Flavio Comuzio
Febbraio 7 – Castiglione Olona – 15° Trofeo della Giazzera
Gennaio 24 – Alessandria – Gara Interregionale Indoor
Gennaio 9 – Turate – Campionato Regionale Indoor

2009
Dicembre 19 – Milano – Natale dell’ Arciere
Novembre 28 – Cesano Boscone – 9° Trofeo Cesano Boscone
Novembre 7 – Gallarate – XXI Torneo Indoor C.A.M. 25 mt
Ottobre 31 – Castel d’Ario – 5° Trofeo 25+18
Ottobre 25 – Varallo Pombia – XIX Trofeo Città di Oleggio
Ottobre 11 – Urgnano – Indoor Città di Urgnano
Ottobre 3 – Vigevano – XVIII Torneo del Bramante
Settembre 6 – Bernareggio – IX 900 Round Bernareggio
Luglio 26 – Spormaggiore – Campionato Regionale H&F
Luglio 12 – Vigevano – XVIII FITA Torre del Bramante
Luglio 5 – Lonato – Campionato Regionale Lombardo di Campagna
Giugno 28 – Pian dei Resinelli – 22° Hunter & Field dei Resinelli
Giugno 14 – Torre de Busi – 12+12 HF Valcava
Giugno 7 – Urgnano – Campionato Regionale Lombardia
Giugno 7 – Milano – Campionato Regionale Giovanile
Maggio 24 – Erba – 3° Arco d’Argento
Maggio 2 – Baratz – XI Torneo Lago di Baratz
Aprile 18 – Castiglione Olona – Trofeo di Primavera – Campagna 24+24
Marzo 28 – Lavagna – 24° Trofeo Città di Lavagna
Marzo 22 – Milano – VIII trofeo Città di Milano
Marzo 15 – Crema – 8° Hunter & Field della Cava
Marzo 7 – Cardano al Campo – Quarto Indoor 18 mt giovanile
Febbraio 28 – Desio – 2° Torneo Città di Desio
Febbraio 27 – Montichiari – XXXVI Campionato Italiano Indoor
Febbraio 21 – Ternate – Quarto Torneo dei Laghi
Febbraio 21 – Buttigliera Alta – 9° trofeo Arcieri Conte Rosso – Memorial Silvio Ruffilli
Febbraio 7 – Alessandria – V Trofeo Giancarlo Porta
Febbraio 1 – Castiglione Olona – 14° Trofeo della Giazzera – Campagna 12+12
Gennaio 31 – Vimercate – 7° Trofeo Città di Vimercate
Gennaio 24 – Bellinzago Lombardo – 23° Cocca d’Oro
Gennaio 10 – Cornate d’Adda – IX Indoor Bernareggio – Campionato Regionale
Gennaio 10 – Solaro – Campionato Regionale Giovanile Lombardia
Gennaio 4 – Voghera – Trofeo Freccia d’Argento – Fase Indoor

2008
Dicembre 20 – Milano – Natale dell’ Arciere
Dicembre 14 – Caravino – Gara Interregionale Indoor
Dicembre 13 – Pioltello – 1° Torneo Indoor Giovanile AGM
Dicembre 6 – Castiglione Olona – Gara Interregionale Indoor
Novembre 29 – Peveragno – X Trofeo della Lumaca
Novembre 22 – Cologno Monzese – XIX Torneo Città di Cologno Monzese
Novembre 15 – Gaglianico – Torneo Comune di Gaglianico
Novembre 8 – Turate – XV Trofeo dell’ Airone
Novembre 1 – Brugherio – II Torneo Indoor AGM
Ottobre 18 – Solaro – XXII Indoor Giovanile
Ottobre 18 – Bollate – 14° Torneo Indoor GAP Solese
Ottobre 12 – Urgnano – Indoor Interregionale
Ottobre 4 – Vigevano – XVII Torneo del Bramante
Settembre 21 – Vimercate – 900 Round Città di Vimercate
Settembre 7 – Bernareggio – VIII Trofeo Bernareggio
Agosto 30 – Olgiate Olona – XVII FITA – VIII O.R. C.A.M.
Agosto 3 – Voghera – Trofeo Freccia d’Argento
Luglio 12 – Vigevano – XVII FITA Torre del Bramante
Giugno 29 – Pian dei Resinelli – 20° Hunter & Field dei Resinelli
Giugno 14 – Milano – XLI Torneo Ambrosiano – I Trofeo AGM
Giugno 8 – Torre de Busi – H.F. Torre de’ Busi 12+12
Giugno 7 – St. Pierre – 3° Memorial Carlo Jordaney
Giugno 2 – Cardano al Campo – Campionato Regionale FITA Giovanile
Maggio 25 – Milano – Giochi della Gioventù
Maggio 25 – Bollate – XVIII Trofeo Città di Bollate
Maggio 18 – Cologno Monzese – 900 Round
Maggio 1 – Gallarate – XXVIII Torneo 900 Round del Galletto
Aprile 20 – Cologno Monzese – 50 mt. Match Round
Aprile 19 – Castiglione Olona – Trofeo di Primavera – Campagna 24+24
Aprile 13 – Varallo Pombia – 5° Trofeo Oscar
Aprile 13 – Bellinzago Lombardo – 16° Torneo di Primavera
Aprile 6 – Boario Terme – 9° Hunter+Field – 12+12
Marzo 29 – Lurate Caccivio – XIV Trofeo di Primavera
Marzo 29 – Casarza Ligure – 23° Trofeo Città di Lavagna
Marzo 16 – St. Pierre – Torneo di Primavera
Marzo 15 – Carnate – VIII Indoor Bernareggio
Marzo 9 – Lonato – H&F Desenzano d/G
Marzo 2 – Crema – 6° Hunter & Field della Cava
Marzo 1 – Ternate – Terzo Torneo tra i Laghi
Marzo 1 – Gaglianico – Torneo Prealpi Biellesi
Febbraio 22 – Desio – 1° Torneo Città di Desio
Febbraio 16 – Castiglione Olona – Indoor di Primavera
Febbraio 3 – Castiglione Olona – 13° Trofeo della Giazzera – Memorial Luigi Colombo
Gennaio 27 – Alessandria – 4° Trofeo Giancarlo Porta
Gennaio 12 – Voghera – Trofeo “Freccia d’Argento”
Gennaio 5 – Nuvolera – Campionato Regionale Indoor Giovanili

2007
Dicembre 1 – Gaglianico – Indoor Comune di Gaglianico
Novembre 24 – Bussero – 5° Indoor Giovanile
Novembre 24 – Castiglione Olona – Gara Interregionale Indoor
Novembre 17 – Cologno Monzese – XIX Torneo Città di Cologno Monzese
Novembre 10 – Turate – Trofeo dell’ Airone
Ottobre 28 – Nuvolera – IV Trofeo delle Valli
Ottobre 21 – Cardano al Campo – 2° Indoor 18 mt Giovanile
Ottobre 14 – Urgnano – Indoor Interregionale
Ottobre 6 – Vigevano – XVI Trofeo del Bramante
Settembre 16 – Varallo Pombia – IV Hunter & Field “Oscar”
Settembre 16 – Milano – Campionato Regionale Lombardia
Settembre 1 – Olgiate Olona – XVI FITA – VII O.R. C.A.M.
Agosto 26 – Cotignola – XI 900 Round d’Estate
Luglio 29 – Stella S. Giovanni – Campionato Regionale Targa
Luglio 22 – Piacenza – Campionato Regionale Targa – Emila Romagna
Luglio 1 – Vigevano – XVI FITA Torre del Bramante
Giugno 24 – Urgnano – Gara FITA Nazionale
Giugno 10 – Albano Sant’ Alessandro – Campionato regionale Tiro di Campagna
Giugno 2 – St. Pierre – 2° Memorial Carlo Jordaney
Maggio 27 – Buccinasco – Giochi della Gioventù 2007
Maggio 19 – Milano – XL Milano – VI Città di Milano
Maggio 13 – Cologno Monzese – 900 Round
Maggio 6 – Castel Goffredo – FITA 06 Maggio 07
Aprile 28 – Baratz – 19° torneo Città di SS – 9° Coppa Lago di Baratz
Aprile 25 – Montesegale – VI Trofeo Ardivestra
Aprile 15 – Cologno Monzese – 50 mt. Match Round
Marzo 24 – Lavagna – 22° Trofeo Città di Lavagna
Marzo 18 – Desenzano del Garda – H&F Desenzano del Garda
Marzo 3 – Gaglianico – Indoor Comune di Gaglianico
Febbraio 10 – Varallo Pombia – 3° Trofeo S. Valentino
Febbraio 3 – Castiglione Olona – 12° Trofeo della Giazzera
Gennaio 28 – Alessandria – 3° Trofeo Giancarlo Porta
Gennaio 19 – Reggio Emilia – Campionato Italiano Indoor
Gennaio 13 – Vimercate – Campionato Regionale Indoor

2006
Dicembre 17 – Montichiari – Campionato Regionale Indoor
Dicembre 17 – Milano – Natale del Giovane Arciere
Dicembre 2 – Gaglianico – Indoor Comune di Gaglianico
Dicembre 2 – Nuvolera – Campionato Regionale Indoor Giovanile
Novembre 25 – Castiglione Olona – Gara Interregionale Indoor
Novembre 19 – Settimo Torinese – V Trofeo OSA
Novembre 11 – Turate – Trofeo dell’ Airone
Novembre 4 – Milano – 34° Torneo Indoor ABA
Novembre 1 – Rivoli – 32° Torneo “La Mole”
Ottobre 28 – Saltrio – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 8 – Varallo Pombia – XVI Trofeo Città di Oleggio
Ottobre 8 – Urgnano – 8° Indoor delle Orobie Città di Urgnano
Settembre 30 – Vigevano – XV Trofeo del Bramante
Settembre 24 – Mondovì – Frecce a Gragnasco
Luglio 9 – Verrone – VI Trofeo Lauretana
Luglio 2 – Vigevano – XV FITA Torre del Bramante
Luglio 1 – Pian dei Resinelli – Hunter & Field dei Resinelli
Giugno 17 – Milano – FITA Giovanile CRG
Giugno 11 – Castenaso – FITA Nazionale “Città di Castenaso”
Giugno 11 – Alessandria – 3° Trofeo “Gianni Calissano”
Maggio 21 – Castiglione Olona – Campionato Regionale Lombardia – H&F
Maggio 14 – Cassago Brianza – 2° Trofeo della Valletta
Maggio 7 – Piacenza – Torneo 70 mt.
Aprile 25 – Montesegale – 5° Trofeo Ardivestra a.m. Alfredo Massazza
Aprile 22 – Castiglione Olona – Trofeo di Primavera
Aprile 9 – Varallo Pombia – 3° Hunter & Field “Oscar”
Aprile 2 – Boario Terme – 7° Hunter+Field 12+12
Marzo 25 – Lavagna – 21° Trofeo Città di Lavagna
Marzo 4 – Gaglianico – Indoor Comune di Gaglianico
Febbraio 25 – Lissone – X Torneo Città di Lissone
Febbraio 11 – Rovello Porro – Trofeo Città di Rovello Porro
Febbraio 10 – Reggio Emilia – Campionati Italiani Indoor
Febbraio 4 – Vimercate – 4° Trofeo Città di Vimercate
Gennaio 21 – Bellinzago Lombardo – 20° Cocca d’Oro
Gennaio 15 – Solaro – 7° Indoor 18 mt.
Gennaio 14 – Alessandria – Trofeo Giancarlo Porta
Gennaio 8 – Genova – Gara Interregionale Indoor

2005
Dicembre 17 – Milano – 13° Natale del Giovane Arciere
Dicembre 10 – Chiasso – XVI Torneo d’Inverno
Dicembre 10 – Basiglio – XIII Trofeo delle Rose
Dicembre 3 – Cologno Monzese – Campionato Regionale Giovanile
Novembre 26 – Nuvolera – Campionato Regionale Indoor
Novembre 26 – Bussero – 3° Torneo Giovanile Arco Bussero
Novembre 26 – Gaglianico – Gara Interregionale Indoor
Novembre 19 – Castiglione Olona – Gara Interregionale Indoor
Novembre 6 – Carpignano Sesia – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 29 – Saltrio – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 22 – Cardano al Campo – 1° Indoor 25+18 mt. Giovanile
Ottobre 9 – Varallo Pombia – XV Trofeo Città di Oleggio
Ottobre 2 – Vigevano – XIV Trofeo del Bramante
Settembre 3 – Castiglione Olona – Trofeo di Mezza Estate
Luglio 30 – Abetone – 37° Campionato Italiano Hunter & Field
Luglio 10 – Pian dei Resinelli – Hunter & Field dei Resinelli
Luglio 3 – Vigevano – XIV FITA Torre del Bramante
Giugno 26 – Urgnano – Campionato Regionale Lombardo FITA 72
Giugno 19 – Bergamo – Campionato Regionale Lombardo Campagna 12+12
Giugno 12 – Milano – Campionato Regionale Lombardo Giovanile 1440 Round FITA
Giugno 5 – Torre de’ Busi – Hunter & Field di Torre de’ Busi
Giugno 4 – Saint Pierre – 14° Trofeo Comune di Saint Pierre
Maggio 22 – Vercelli – 70 mt. Città di Vercelli
Maggio 15 – Cologno Monzese – 900 Round
Maggio 8 – Piacenza – Torneo 70 mt.
Aprile 10 – Varallo Pombia – 2° Hunter & Field “Oscar”
Aprile 10 – Rivoli – 6° Tiro di Campagna Arcieri delle Alpi
Marzo 19 – Lavagna – 20° Trofeo Città di Lavagna
Marzo 13 – Morazzone – Hunter & Field
Marzo 12 – Montevecchia – Gara Interregionale Indoor
Marzo 6 – Cesano Boscone – IV Trofeo Arcieri Cesano Boscone
Marzo 5 – Castiglione Olona – Gara Interregionale Indoor
Marzo 5 – Gaglianico – Gaglianico
Febbraio 11 – Bergamo – 32° Campionato Italiano Indoor
Febbraio 5 – Vimercate – 3° Trofeo Città di Vimercate
Gennaio 23 – Varallo Pombia – Gara Interregionale Indoor 25+18 mt.
Gennaio 22 – Bellinzago Lombardo – 19° Cocca d’Oro
Gennaio 15 – Solaro – 6° Indoor 18 mt.
Gennaio 15 – Alessandria – Trofeo Giancarlo Porta
Gennaio 8 – Cucciago – Gara Interregionale Indoor

2004
Dicembre 18 – Milano – Gara Interregionale Indoor
Dicembre 11 – Basiglio – XII Trofeo delle Rose
Dicembre 5 – Gaglianico – Gara Interregionale Indoor
Novembre 27 – Nuvolera – Campionato Regionale Indoor Giovanile
Novembre 27 – Cologno Monzese – Campionato Regionale Indoor
Novembre 13 – Turate – Gara Interregionale Indoor
Novembre 6 – Brugherio – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 31 – Clivio – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 23 – Cardano al Campo – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 10 – Varallo Pombia – XIV Trofeo Città di Oleggio
Ottobre 3 – Vigevano – XIII Trofeo del Bramante
Settembre 3 – Roma – Campionato Italiano Campagna
Luglio 24 – Castiglione Olona – Hunter & Field 24+24
Luglio 11 – Verrone – 70 mt. Interregionale
Luglio 4 – Vigevano – XIII FITA Torre del Bramante
Giugno 27 – Urgnano – 1440 Round FITA
Giugno 13 – Torre de’ Busi – Campionato Regionale Lombardo Campagna 12+12
Giugno 5 – Saint Pierre – 13° Trofeo Comune di Saint Pierre
Maggio 22 – Urgnano – Campionato Regionale Lombardo FITA 72
Maggio 8 – Milano – 1440 Round FITA
Maggio 2 – Varallo Pombia – 1° Hunter & Field “Oscar”
Aprile 25 – Montesegale – 3° Trofeo Ardivestra a.m. Alfredo Massazza
Aprile 17 – Castiglione Olona – Trofeo di Primavera
Marzo 20 – Lavagna – 19° Trofeo Città di Lavagna
Marzo 6 – Gaglianico – Gaglianico
Febbraio 20 – Bergamo – 31° Campionato Italiano Indoor
Febbraio 15 – Varallo Pombia – Gara Interregionale Indoor 25+18 mt.
Febbraio 14 – Vimercate – Gara Interregionale Indoor
Gennaio 31 – Pavia – Gara Interregionale Indoor
Gennaio 25 – Asti – Gara Interregionale Indoor
Gennaio 17 – Alessandria – Trofeo Giancarlo Porta
Gennaio 4 – Saltrio – Gara Interregionale Indoor

2003
Dicembre 20 – Milano – Gara Interregionale Indoor
Novembre 29 – Gaglianico – Gara Interregionale Indoor
Novembre 22 – Almenno S.S. – Campionato Regionale Indoor
Novembre 22 – Vigevano – Campionato Regionale Indoor Giovanile
Novembre 15 – Gallarate – Gara Interregionale Indoor 25 mt.
Novembre 6 – Gaglianico – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 26 – Carpignano Sesia – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 18 – Bollate – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 12 – Varallo Pombia – XIII Trofeo Città di Oleggio
Ottobre 5 – Vigevano – XII Trofeo del Bramante
Settembre 27 – Schio – Gara Interregionale Indoor
Settembre 20 – Sant’Angelo del Piov – Gara Interregionale Indoor
Settembre 12 – Barletta – Campionato Italiano Targa
Agosto 30 – Savignone – Gara Interregionale Campagna 24+24
Agosto 10 – Aosta – 900 Round
Luglio 27 – Nava – 900 Round
Luglio 26 – Città della Pieve – Campionato Italiano Campagna 12+12
Luglio 20 – Stella S. Giovanni – 900 Round
Luglio 13 – Verrone – 70 mt. Interregionale
Luglio 6 – Vigevano – XII FITA Torre del Bramante
Giugno 22 – Bellinzago Novarese – 70 mt. Interregionale
Giugno 15 – Bergamo – Campionato Regionale Lombardo Campagna 12+12
Giugno 7 – Saint Pierre – Campionato Regionale Campagna 24+24
Giugno 1 – San Bartolomeo – 900 Round
Maggio 25 – Bollate – Campionato regionale 70 mt.
Maggio 18 – Cologno Monzese – 900 Round
Maggio 11 – Vercelli – 70 mt. Interregionale
Maggio 4 – Pavia – Gara interregionale FITA
Maggio 1 – Gallarate – 900 Round
Aprile 26 – Baratz – 15° Torneo Città di SS – 5° Coppa Lago di Baratz
Aprile 13 – Bellinzago Lombardo – 900 Round
Aprile 6 – Milano – 900 Round
Marzo 30 – Crema – Gara Interregionale Campagna 12+12
Marzo 15 – Lavagna – 18° Trofeo Città di Lavagna
Marzo 9 – Morazzone – Gara Interregionale Campagna 12+12
Marzo 8 – Gaglianico – Gaglianico
Marzo 2 – Carpignano Sesia – Gara Interregionale Indoor
Febbraio 14 – Brescia – 30° Campionato Italiano Indoor
Febbraio 9 – Varallo Pombia – Gara Interregionale Indoor 25+18 mt.
Febbraio 1 – Pavia – Gara Interregionale Indoor
Gennaio 25 – Bellinzago Lombardo – Gara Interregionale Indoor
Gennaio 18 – Alessandria – Trofeo Giancarlo Porta
Gennaio 5 – Saltrio – Gara Interregionale Indoor

2002
Dicembre 14 – Milano – Gara Interregionale Indoor
Novembre 30 – Gaglianico – Gara Interregionale Indoor
Novembre 23 – Olgiate Molgora – Campionato Regionale Indoor
Novembre 16 – Gallarate – Gara Interregionale Indoor 25 mt.
Novembre 16 – Cologno Monzese – Gara Interregionale Indoor
Novembre 10 – Varallo Pombia – Gara Interregionale Indoor 25 mt.
Novembre 9 – Basiglio – Gara Interregionale Indoor
Novembre 2 – Brugherio – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 6 – Vigevano – XI Trofeo del Bramante
Settembre 27 – Basiglio – Campionato Italiano Targa
Settembre 15 – Verrone – 70 mt.
Luglio 7 – Vigevano – XI FITA Torre del Bramante
Giugno 16 – Lecco – Campionato Regionale Lombardo Campagna 12+12
Giugno 1 – Savignone – Gara Interregionale Campagna 24+24
Maggio 19 – Bollate – 1440 Round FITA
Maggio 12 – Pavia – 1440 Round FITA
Aprile 27 – Baratz – 14° Torneo Città di SS – 4° Coppa Lago di Baratz
Marzo 23 – Lavagna – 17° Trofeo Città di Lavagna
Marzo 16 – Cesano Boscone – Gara Interregionale Indoor
Marzo 9 – Gaglianico – Gaglianico
Marzo 1 – Caorle – 29° Campionato Italiano Indoor
Febbraio 23 – Lissone – Gara Interregionale Indoor
Febbraio 17 – Brebbia – Gara Interregionale Indoor
Febbraio 2 – Pavia – Gara Interregionale Indoor
Gennaio 20 – Alessandria – Trofeo Giancarlo Porta
Gennaio 12 – Cologno Monzese – Gara Interregionale Indoor

2001
Dicembre 15 – Milano – Gara Interregionale Indoor
Dicembre 9 – Carpignano Sesia – Gara Interregionale Indoor
Dicembre 1 – Gaglianico – Gara Interregionale Indoor
Novembre 24 – Gallarate – Gara Interregionale Indoor 25 mt.
Novembre 17 – Cologno Monzese – Gara Interregionale Indoor
Novembre 3 – Milano – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 20 – Bollate – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 13 – Basiglio – Gara Interregionale Indoor
Ottobre 6 – Vigevano – X Trofeo del Bramante
Settembre 16 – Verrone – 900 Round
Settembre 2 – Pavia – 900 Round
Luglio 15 – Cavaglià – Campionato Regionale 70m
Luglio 1 – Vigevano – X FITA Torre del Bramante
Giugno 24 – Basiglio – 900 Round
Maggio 20 – Cologno Monzese – 900 Round
Maggio 1 – Gallarate – 900 Round
Marzo 31 – Lavagna – 16° Trofeo Città di Lavagna
Marzo 10 – Cesano Boscone – Gara Interregionale Indoor
Febbraio 24 – Lissone – Gara Interregionale Indoor
Gennaio 27 – Pavia – Gara Interregionale Indoor

2000
Dicembre 16 – Milano – Gara Interregionale Indoor
Dicembre 3 – Carpignano Sesia – Gara Interregionale Indoor
Novembre 25 – Gallarate – Gara Interregionale Indoor 25 mt.
Novembre 12 – Oleggio – Gara Interregionale Indoor
Settembre 30 – Vigevano – IX Trofeo del Bramante
Settembre 17 – Vimercate – 900 Round
Luglio 9 – Bollate – 900 Round
Giugno 25 – Vigevano – IX FITA Torre del Bramante
Maggio 21 – Cologno Monzese – 900 Round
Maggio 1 – Gallarate – 900 Round
Marzo 25 – Lavagna – 14° Trofeo Città di Lavagna
Marzo 12 – Morazzone – Gara Campagna 12+12
Marzo 5 – Biandrate – Gara Interregionale Indoor 25 mt.
Febbraio 26 – Lissone – Gara Interregionale Indoor
Febbraio 19 – Pavia – Gara Interregionale Indoor
Febbraio 6 – Oleggio – Gara Interregionale Indoor
Gennaio 8 – Alessandria – Gara Interregionale Indoor